Сегодня я наконец- таки дочитала книгу Жаклин Съюзан - Машина Любви.Эту замечательную книгу мне дала подругу и сказала:"Непременно прочти и скажи мне - почему женщины так поступают ?"я отнеслась к этому спокойно, ведь надеялась на очередную "сладкую историю"
Но как же я была удивлена, когда я, которая всегда куда то бежит не могла оторваться от книги, она буквально поглотила все мои мысли. Чтобы не быть голословной расскажу вам немного о сюжете.Он кстати как нельзя ярче подобрал таких героев,на строну ни одного из которых ты в принципе встать не можешь..они все потрясающие..
Аманда — красавица-фотомодель на вершине славы, Мэгги — амбициозная молодая актриса, твердо знающая, чего хочет от жизни и Джудит — богатая аристократка, у ног которой лежит весь мир.
Можно подумать. Ну что им еще надо.. Они богаты, роскошны , могут заполучить любого мужчину...НО эти три такие разные женщины мечтают об одном: завоевать и сохранить любовь Роберта Стоуна, харизматичного, талантливого, но жестокого.
Его нереальная гипнотическая холодность подавляет волю, достоинство и индивидуальность женщин.он не может любить,он закрыт, он бежит от тех, кто открывается ему.Он не хочет знать правду о себе, своем прошлом..Он боится раскрыться ,дабы не начать ненавидить женщин..
Сперва такой страшный замысел прекрасной Жаклин пугает. Но давайте задумаемся.. как часто мы, женщины, желаем холодных мужчин, хотя у наших ног заботливые и верные.. Почему мы выбираем скалу, с которой можем запросто разбиться, а не холм с которого сойдем с достоинством..Ведь каждая из нас хочет быть любима и счастлива.. А порой мы тратим целую жизнь на человека,который казался нам чем то нереальным, журавлем в небе, скалой,небом, другим миром.. не столь важно, но в последствии он оказался обычным человеком.. Может не стоит идеализировать- скажете вы.. Да, отчасти вы правы. Но ведь лед тоже когда то растает..может он растает не от тебя, не при тебе, не в этой жизни, но когда нибудь то растает..так может лучше бороться за этот лед,а когда ты выиграешь битву он станет водой..и она уже не будет такой сладкой и едкой как хотелось бы..Боимся ли мы растопить лед или просто это не посилу женщинам?боимся ли мы потерять лицо в гонке за чем- то не совсем понятным разуму, но зато явно желаемому сердцем?Скажу от лица женщин, да мы гонимся, но мы так же и боимся.Когда у нас внешняя сила, мы можем быть хрупкой маленькой девочкой для других, для семьи и любимого. Когда у нас нет власти, нам нужно где- то властвовать.. И скажу вам, не дай бог это будет семья.. Женское чрезмерное хладнокровие не греет и не растопляет былые чувства, а лишь охлаждает их..не пытайтесь свернуть горы, ведь горы это стена , а в настоящей любви нет стен, границ.. она в тебе.. в крови, в дыхании, во взгляде.Когда то мне сказал отец, царство ему небесное, - "Девушку, что не влюблена, можно определить по глазам."
И это правда.. поэтому НИКОГДА карьера не заменит НАСТОЯЩЕГО даже самого "ледяного" возлюбленного...



Комментариев нет:
Отправить комментарий